Влияет ли скрытие психического заболевания на признание брака фиктивным после развода?
Можно ли признать ранее заключённый брак фиктивным после развода если один из супругов при заключении брака скрыл наличие врождённого психического заболевания.
Добрый день!
Если ваша супруга признана недееспособной, то: Недееспособность, вследствие психического расстройства
Недееспособный – это гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими. Недееспособность гражданина устанавливается только в судебном порядке, на основании судебно-психиатрической экспертизы. Само определение недееспособности подразумевает невозможность заключения брака с недееспособным, так как это может нести для него нежелательные и даже вредные правовые последствия.