Уфа, 13.07.2018, 11:36

Вопрос о продолжительности выплаты пенсии по потере кормильца после окончания техникума

Вопрос №14388192 из г. Уфа
опубликован 13.07.2018, 11:36
Мне 19 лет, я закончила техникум в конце июня, получаю пенсию по потере кормильца, а до какого времени мне ее будут платить? Мне как то говорили, что до 30 июня должны выплачивать, если мне в июне заплатили пенсию 9 числа, то большее ее не будет или то, что накопилось с 9 числа по 30 июня должны выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Окончание обучения считается датой получения диплома об окончании учебного заведения. Пенсию вы получите, если не сообщили в ПФР о дате окончания учебного заведения.

13.07.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Диплом я получила 2 июля, в пфр не сообщала, но мне пенсия как пришла 9 июня так больше и не приходила. Получается, что до 2 июня я еще считалась студентом и мне должны выплатить пенсию, то что накопилось до 2 июня?

13.07.2018, 11:49

Да, обратитесь лично в пенсионный фонд, напишите заявление о прекращении выплаты пенсии в связи с окончанием учебного заведения и потребуйте пенсию до 02.07.18.

13.07.2018, 12:09