Кроме того, можем ли мы надеяться на закон, вышедший в мае 2011 года, или амнистию?
Как правило, по подобным категориям преступлений мера пресечения - заключение под стражу. Считаю, что до суда ее будут продлевать. Залог возможен - но сумма от 200 до 500 т.руб. (судебная практика такова). Наличие смягчающих обстоятельств при продлении меры пресечения не будет учитваться, а при вынесении наказания будет. Относительно смягчения наказания - Вы не правы, изменения внесены, но не снижен срок, а убран нижний предел. Чтобы уйти на УДО, необходимо при отбывании наказания не нарушать дисциплину, иметь поощрения, погасить причиненный имущественный ущерб потерпевшей стороне
на удо он может писать заявление по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии, что касается амнистии, то информация в настоящее время по амнистии отсутствует