Могут ли коллекторы по решению суда арестовать деньги с карты.
Здравствуйте. У коллекторов таких полномочий нет. Это могут сделать только приставы или непосредственно сам банк. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Нет, таких прав у коллекторов нет. Зато есть у судебных приставов-исполнителей, а именно статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации №229-ФЗ.