Незаконная установка знака пешеходный переход.
Здравствуйте. Согласно п. 1.5 ПДД: 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. В случае незаконной установки знака предусмотрена административная ответственность.
Добрый Вам день.
Уважаемый Игорь, в данном случае установкой знаков занимается местная администрация. Если Вы считате, что знак установлен незаконно, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.