Дальнейшая трудовая жизнь с категорией В - будет ли он находиться на учете в психушке и как это повлияет на трудоустройство?
У сына родовая травма, категория призыва Б 4,в армию пока не призвали. Военкомат направил его в псих диспансер на консультацию. На учете там не стоим. После окончания колледжа собираем справки для трудоустройства на работу. Военкомат требует или подтвердить диагноз, или опровергнуть. В псих диспансере предлагают ему дать категорию В,и забыть про армию. Два вопроса: если поставят категорию В,как сложится его дальнейшая трудовая жизнь, с дальнейшим трудоустройством по жизни, и после того как он отлежит в психушке от военкомата, и ему подтвердят диагноз, поставят ли его на учет в пндБоимся что выдадут справку для трудоустройства с штампом стоит на учете, потом его вообще никто нигде не возьмет.
Здравствуйте. Как правило, категория В по психическим расстройствам дается, если заболевание не требует диспансерного учета. Как правило, это не отражается на возможности получить права, или трудоустроиться.
Но точно ответить, не видя документов и не зная точный диагноз нельзя.