Красноярск, 13.07.2018, 18:44

Проблемы с правом собственности на кооперативную квартиру после смерти тети - что делать?

Вопрос №14389596 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.07.2018, 18:44
Квартира у тети была кооперативная пай был выплачен, но вот право собственности не было зарегистрировано, после её смерти все это выяснилось, что это значит и как теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, если квартира была получена давно, до 1997 года, до принятия Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" тогда существовал другой порядок регистрации.

13.07.2018, 18:50

Да квартира была получена в 1971 году и пай был выплачен в 1991 году, но в бти сказали что если право собственности не зарегистрировано то теперь только через суд, что надо подавать исковое заявление., так ли это?

13.07.2018, 18:56

В то время право собственности регистрировалось в БТИ, если его не зарегистрировали вовремя, то действительно, его надо признавать в судебном порядке.

13.07.2018, 19:00