Страх и ожидание - Почему убийцы остаются на свободе, пока идут опознания и очные ставки?
Вечер добрый! Мой сын оказался свидетелем убийства друга, сейчас идут опознания и очные ставки. Убийцы на свободе, а я боюсь за жизнь сына. Почему их сразу не посадили?
Добрый вечер! Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации по делу. По какой статье возбуждено уголовное дело? По ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), там наказание от 0 лет лишения свободы, или по ст. 105 УК РФ (убийство)? Возможно имеются какие-то причины и следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Это его право. В каком статусе находятся лица, причастные, по Вашему мнению, к совершению преступления? Подозреваемые или обвиняемые? Или в настоящий момент они проходят как свидетели, тогда заключить под стражу их никто не может.