Взыскание услуг аварийного комиссара с чиновника дтп
Добрый день! Расходы на оплату услуг аварийного комиссара, при наличии подтверждающих документов по оплате, взыскать можно. Компенсацию морального вреда (нравственные и физические страдания) возможно взыскать при причинении вреда здоровью.
Добрый вечер, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то ВЫ в праве взыскать с него все издержки (за исключением нотариальной доверенности), с моральным ущербом сложнее, все зависит от того в какую сумму вы его оцениваете, Если же полис ОСАГО у виновника был, то все вопросы в его страховую, и о моральном ущербе речи быть не может.