Сочи, 13.07.2018, 22:30

Проблема с регистрацией машины - арест на старого владельца, несмотря на переоформление

Вопрос №14390049 из г. Сочи
опубликован 13.07.2018, 22:30
Купил машину 04. 2017 года, тогда же переоформил ее на себя в ГАИ, все как положено (страховка, ПТС,СТС). Вчера залез на сайт ГИБДД ru и сделал для себя открытие, на мою машину наложено ограничение регистрационных действий с 08. 2017 года. Как так? Машина уже как 4 месяца оформлена на меня, а арест на старого хозяина. И на сайте ГИБДД машина числится еще за старым хозяином, а по факту в ГАИ уже переоформлена на меня. Мне бы ее изначально не переоформили бы если бы на ней были бы аресты. Позвонил приставу который наложил арест, он говорит приезжайте с документами, пишите заявление, а живу в другом городе он говорит тогда пришлите нотариально заверенную копию документов. Но ведь нотариус денег стоит, почему я должен тратиться?, а не нерадивый пристав, который даже не удосужился проверить за кем числится авто?. Что мне сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

13.07.2018, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все просто... Пишите жалобу на пристава о нарушении ваших законных прав, прикладываете копию регистрационных документов, в конверт и письмом с уведомлением в фссп. В гаи также направить жалобу, что в виду поданных сведений в фссп вы получили массу нравственных страданий переживаний, возможно если сможете доказать бездействие со стороны гайцов, взыщите моральный вред.

13.07.2018, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь Авдеевой Е.Н . Все очень доходчиво объяснила .

Так это мне все равно придется ехать к тем приставам которые наложили арест, а я уже переехал в другой город. И 10 дневный срок уже давно прошел так как ограничение наложено в августе 2017 года, а я узнал об этом только вчера 12.07.2018 г.

13.07.2018, 22:39

Срок 10 дней считается со дня, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Вы можете подать административное исковое заявление по месту жительства на основании ч.3 ст.24 КАС РФ:

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.

13.07.2018, 22:41

Срок для обжалования действий судебного пристава составляет 10 суток и начинает течь со дня, когда лицо узнало о нарушении своего права. Затраченные средства на доверенность, почтовые расходы, бензин к приставу можно будет взыскать если грамотно выстроить линию защиты в суде, правильно сделать вывод из имеющихся документов. Я бы не торопился делать однозначных выводов, без изучения документов!

13.07.2018, 22:47