Продажа дома с земельным участком гражданину Киргизии - какие документы нужны и что нужно знать о валютном контроле и налогообложении
Собираюсь продать дом с земельным участком гражданину Киргизии, какие документы нужны, я знаю, а вот как быть с расчётом? Он то расплатится со мной в рублях, но, поскольку не является резидентом, не подпадёт ли эта сделка под законодательство о валютном контроле? И не возьмёт ли меня потом налоговая " в оборот" за проведение валютной операции? (дом с участком в собственности с 2011 года).
Лучший ответ
Не подпадет - такое законодательство никак не регулирует гражданско-правовые отношения, в частности порядок и условия совершения сделок между гражданами разных стран. В том числе и по используемой для расчетов валюте.
Спасибо, ответ очень помог!