Это ограничение для всех пенсионеров или только для льготников, выходящих на пенсию раньше срока согласно ст.27 и 28?
При определении расчётного размера трудовой пенсии РП = ЗР х СК, по п.4 ст.30 в абзаце 40 предусмотрено ограничение до 555 руб. 96 коп. Это ограничение для всех пенсионеров или только для льготников, выходящих на пенсию раньше срока согласно ст.27 и 28?
Вопрос конкретный. Хоть раз можно ответить без уклончивых оговорок? Спасибо.
Это ограничение для всех пенсионеров, соответствует ограничению в законе 340-1 от 1992 года О госпенсиях. Таким образом, расчет размера пенсии по пункту 4 статьи 30 выгодно единицам, тем у кого по обычному расчету вообще размер пенсии никакой получается.