Томск, 14.07.2018, 05:29

Я купил квартиру 30.07.2016 за 3700000, хочу продать за 4000000, сколько мне придётся заплатить налог. Спасибо.

Вопрос №14390376 из г. Томск
опубликован 14.07.2018, 05:29
Я купил квартиру 30.07.2016 за 3700000, хочу продать за 4000000, сколько мне придётся заплатить налог. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По статье 220 п.2. Налогового кодекса РФ сумму доходов можно уменьшить на сумму произведенных и подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого же имущества. У вас сумма расходов 3700000 а сумма потенциальных доходов 4000000. Налог уплачивается с 300000 рублей, должно получиться 39000 рублей. Это если продажа состоится по задуманной вами цене.

14.07.2018, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы наверное хотели сказать не 39000, а 390000

14.07.2018, 07:02

Ответ отправлен личным сообщением. 390 тысяч - налог с 3 миллионов. А вы указали что покупали квартиру за 3 700 тыс. Налог будет с разницы между покупкой и продажей.

14.07.2018, 07:51