Может ли судебный пристав арестовать зарплатную карту при уплате алиментов в размере 50% от официальной зарплаты?
Имеет ли право судебный пристав арестовать мою зарплатную карту, если я плачу алименты по постановлению в размере 50% от официальной зарплаты (часть денег уходит на основной платеж а часть в счет погашения долга) ?
Судебные приставы арестовывают счета не узнавая единственная - это доход и что за назначение платежа приходит а не выносит Постановление об аресте всех счетов должника. Вам надо взять справку о том что это зарплатный счет и так как удерживать не имеют права более 50% от заработной платы отнести приставов с жалобой о снятии ареста с зарплатного счёта. Если вдруг откажут или что-то пойдет не так можно обжаловать решение в суде всегда рады помочь.