Как новый закон об уплате налога с 1 июля касается долгов на карте и работающих на себя?
Друг перечислил долг на карту. 9 000 руб. Слышала про новый закон с 1 июля об уплате налога. Это же касается в основном тех, кто работает на себя? Успокойте меня: я же не должна буду доказывать в налоговой, что это не бизнес, а просто долг?
Лучший ответ
Добрый вечер. У нас народ любит все прочитанное донапридумывать и делать из этого истерику. Это именно тот случай. В поле зрения компетентных органов попадут исключительно те банковские операции, которые будут совершаться, допустим неоднократно - на одну карту постоянно идут переводы от разных лиц, либо слишком крупные денежные переводы. В Вашем случае Вы не объект для преследования.
Благодарю!