Неправильно установлен навес приводит к проблемам с водой - что делать?
Ситуация в следующем, живем в частном секторе, где участки очень узкие, наш ширина нашего дома 6,80 и ширина нашего двора 3,70,дом мы купили с навесом, который находился на одной линии с забором, мы его немного приподняли и сделали слив на линии забора, у соседей дом находится от забора 1,5 м,они написали жалобу что им льется вода во время дождя, несмотря на это у них вообще нет слива и вода тоже льется только уже под забор к нам, от чего кирпичный забор стало косить, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОМ К СОСЕДУ ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ В ПОЛЬЗОВАНИИ ВАШИМ ИМУЩЕСТВОМ: ОБЯЗАТЬ СОСЕДА УСТРОИТЬ ВОДООТВЕДЕНИЕ С КРЫШИ ЕГО ДОМА ТАКИМ ОБРАЗОМ. ЧТОБЫ ВОДА НЕ ПОПАДАЛА ПОД ВАШ ЗАБОР.
В ходе судебного разбирательства одновременно будет установлено, что ваш навес не нарушает права соседа.
Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.