Возможность установки счетчика на общую газовую плиту в квартире с долевой собственностью - правовые и практические аспекты
Здравствуйте, Марта!
Если вы не приходите к согласию, вам нужно обращаться в суд с иском Об определении порядка пользования общим имуществом. (ст. 247 ГК РФ).
Вы не написали, разделены ли у вас лицевые счета на газ? Если разделены, вам будет проще установить свою газовую плиту. Более подробную консультацию вам могут дать юристы после изучения вашей ситуации более детально!
Скажите пожалуйста, что входит в понятие Общее имущество? Газовая плита, трубы от этой газовой трубы?
Для установки газового оборудования необходимо разрешение газовых служб и проект подключения. От сособственников нужно иметь документ о выделении места в натуре для установки отдельного оборудования для личного пользования.