Нет выплаты за выслугу лет для операторов котельной в бюджетной организации (колледже)?
Здравствуйте! Каждый работник бюджетной отрасли имеет право получить надбавку по выслуге лет. Правда данный тип надбавки рассчитывается индивидуально от факторов; род занятости;, трудовой стаж; выслуга лет на конкретной должности; региональные и районные надбавки; условия, прописанные в трудовом и коллективном договоре;
!процентное соотношение по годам выслуги: выслуга до трех лет – 10% от оклада; выслуга от трех до пяти лет – 20% от оклада; выслуга более пяти лет – 30% от оклада;
Важно знать, что в каждом отдельно взятом случае надбавка по выслуге лет рассчитывается индивидуально.
Регулирует надбавки по выслуге лет в разных бюджетных сферах: Трудовой кодекс Российской федерации (статьи: 21, 135, 143 и другие), а также Постановление совета министров (№638); Указ президента РФ (№1532); Федеральный закон (№73-Ф 3)