Претензия по поводу навязанной страховки - 14 дней прошло, а деньги все еще не получены
Претензионный порядок не предусмотрен. Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) устанавливает 10-ти дневный срок для перечисления страховой премии. Надо сразу в суд идти. Для подготовки иска в суд можете обратиться на мою электронную почту.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Для составления претензии на возврат стоимости навязанной страховки необходимо ознакомиться с документами, страховка у Вас в частности какая? - индивидуальная или коллективная?
На возврат суммы оплаченной за страховку можно рассчитывать, подав заявление в суд и, в случае признания ее навязанной банком при оформлении кредита денежные средства будут возвращены.