Пользователь 9111.ru
Липецк, 14.07.2018, 11:48

Как оспорить решение суда по ДТП с неправильно назначенной повесткой и завышенной суммой компенсации

Вопрос №14391121 из г. Липецк
опубликован 14.07.2018, 11:48
01.06.2016 года, произошло ДТП (по моей вине), вся суть в том, что я ударился о фаркоп (приспособление для прицепа), у пострадавшего были незначительные повреждения (треснула фара, трещина на бампере), у меня как неделя просрочилась страховка! Аварийный комиссар сказал что здесь ремонта на 100 000 рублей. В январе 2017 года, ко мне приходит повестка в суд, суд назначили не по месту моей прописки (самое главное на него не заявились сама истец или её адвокат). Потом тишина, а спустя ещё год в 2018 году, меня вызвали ФССП, и потребовали денег, но сам суд прошёл без меня, с суммой 245 000 рублей я не согласен (независимая экспертиза, там такого приплюсовала чего и небыло). Как я могу оспорить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Получайте в суде копию решения, затем подавайте заявление о восстановлении срока обжалования решения и обжалуйте его.

14.07.2018, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В январе 2017 года Вы были оповещены в установленном законом порядке о начале судебного процесса...

Полагаю, никаких мер по возражению на исковые требования, или по обжалованию вынесенного решения Вы не принимали.

Ваше несогласие с выводами суда слишком запоздало, но возможно попытаться исправить ситуацию в судебном порядке - нужно восстанавливать срок для обращения в суд.

14.07.2018, 11:52

Ну так меня на суд, во второй раз не вызывали! И о тои что у меня задолженность я узнал на этой неделе!

14.07.2018, 11:55

Надеюсь, проживаете Вы по месту прописки?

Тогда есть все шансы оспорить решение суда, но сначала нужно получить его копию в том суде, который его вынес.

И не тянуть время.

14.07.2018, 11:57

Здравствуйте.

Немного неправильный ответ коллеги.

Это было заочное решение суда. Его можно отменить, а не обжаловать.

Если узнали на этой неделе, то срочно надо писать заявление на отмену решения, т. к. у Вас по закону 7 дней с момента как стало известно и получили копию решения.

Какой суд и кто судья?

Можете написать в личку, я смогу понять тогда как лучше действовать и помочь Вам.

14.07.2018, 21:42