Можно ли прописать жену к мужу и несовершеннолетнему ребенку, если у мужа есть 1\5 доля и у несовершеннолетнего ребенка 1\5 доля.
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь Борисовна! Регистрация возможна только с согласия всех сособственников долей в квартире.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Вопрос для меня остался открытым, так как мнения юристов неоднозначны. Написали одну версию ответа, а перезвонили по оставленному телефону - сказали все наоборот.
Без согласия всех собственников - нельзя.
Ст.246 ГК -
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
При выделении доли в натуре (буде такое возможно) и переводе жилья в коммунальное - можно.