Каршеринг в Москве - Камера зафиксировала друга за рулем и требуют штраф в 100 тыс. рублей - Что делать?
Я и мой друг воспользовались услугой каршеринга в москве. Камера в автомобиле зафиксировала то что за рулем сидел не я а мой друг. И теперь согласно условиям оферты, за передачу управления транспортным средством третьему лицу, компания требует с нас выплату штрафа в размере 100 тысяч рублей. В течении двух дней, в ином случаее будут капать пени в размере 1% от суммы. И они обещали подать в суд. Оферту мы не подписывали а лишь поставили галочку в приложении о согласии с условиями оферты. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам следует написать грамотное и аргументированное возражение-отзыв на исковое заявление со ссылками на статьи и нормы закона.
Готовиться к суду.
То есть предстоит разбирательство с договорными отношениями, где Вы предоставите обоснованные письменные возражения на их иск.