Зачем сотрудники полиции изымают нож после угрозы убийством?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае нож является вещественным доказательством, по которому впоследствии проведут экспертизу на наличие холодного оружия, проведут осмотр вещественного доказательства, и по данному составу преступления нож является способом совершения преступления, иначе другими словами с помощью чего была высказана данная угроза убийством.
Т.к. нож является орудием совершения преступления, он, согласно требованиям УПК РФ, должен быть осмотрен дознавателем и приобщен к материалам уголовного дела.