Как получить временную справку о утере военного билета, находясь в другом городе?
Дмитрий! Никто этим заниматься не будет, кроме Вас самого или лица, действующего по выданной Вами доверенности! Однако, учтите: у того Вашего родственника или приятеля, на которого Вы оформите доверенность, в военкомате могут возникнуть сложности. И сделать с военкоматом будет ничего нельзя, хоть перед ними плакат растянуть с текстом статьи 185 ГК РФ "Общие положения о доверенности", ибо они парируют правовую норму тем, что наделены правом вызывать военнообязанных лично! Ну, а предлог всегда при желании можно найти. Тут на практике "фифти-фифти". Сужу и по печальному, и по положительному опыту людей с аналогичной проблемой, выдававшим доверенности.