Проблемы проживания в несовершенном муниципальном доме - ложные обвинения, судебный процесс и предложение о социальном найме
Добрый день!
Трудно консультировать, не зная досконально ситуацию.
Проконсультирую настолько, насколько рассказали. Напишите возражения на иск, приложите выписку из ЕГРН об отсутствии у вас какой-либо недвижимости, а также паспорт с регистрацией по этому месту.
Кроме того, приложите документы, подтверждающие то, что на вашем содержании находится несовершеннолетний. В процессе требуйте привлечь в качестве 3 го лица органы опеки и попечительства.
Я бы на вашем месте подумала о подаче встречного иска и признании жилья непригодным к проживанию и с требованием о предоставлении жилья.
Это такое, что у вас администрация забирает жильё за неуплату ЖКУ, за не проживание в течении 11 лет и вы станете скоро бомжами.
В этом доме нет жку, нет газа и света. Земельный налог уплачивается.