Как зафиксировать возвращение вещей после разрыва сожительства и возможность вызова полиции
Сожительница, с которой прожил несколько лет у нее в квартире, выставила мои вещи в виде сумок в помещение своего офиса. Дорогостоящая бытовая техника и купленная мною мебель остались в квартире.
Следует ли мне вызвать полицию по месту нахождения вещей и заодно заявить что часть вещей осталась в квартире? Или как зафиксировать, какие вещи возвращены?
Здравствуйте, конечно же вы можете вызвать полицию и написать заявление и она обязана провести проверку и вынести по ее результатам решение.
Скажите, пожалуйста, может мне нужно составить опись вещей в присутствии двух своих знакомых, если с полиция откажется приехать? Спасибо.
Конечно же вы можете составить акт описи имущества в присутствии свидетелей и сделать все это грамотно и правильно согласно требованиям закона.