Помогите разобраться, пожалуйста. Есть исполнительное производство, дата открытия, но нет суммы долга.. Что это значит?
Помогите разобраться, пожалуйста. Есть исполнительное производство, дата открытия, но нет суммы долга. . Что это значит?
Узнать о наличии или отсутствии задолженности возможно также посредством личного обращения в службу судебных приставов по месту регистрации. После вынесения судом постановления о принудительном взыскании долга, неплательщик уведомляется письмом по месту жительства. В нем указана следующая информация:
адрес ближайшего отделения ФССП;
контактный телефон для связи с судебным приставом;
сумма долга.
Если на сайте ФССП не указана сумма долга, то это может быть также связано с временными техническими сбоями.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Такое может быть, если в исполнительном листе иные требования, например произвести арест автомобиля или банковской карты и т.д., в случае, если Вы смотрели информацию через ресурс Банк данных на официальном сайте судебных приставов, то этот случай так же встречается. На основании статьи 30 №229-ФЗ судебный пристав-исполнитель должен выдать сторонам постановление о возбуждении исполнительного производства, там и будет как правило прописаны требования взыскания, согласно исполнительному листу. Если и в постановлении нет, а в исполнительном листе сумма долга указана, тогда это нарушение судебного пристава-исполнителя.
Возможно там отображается информация данного рода статья 46. часть 1. п.3 — это указание пункта статьи Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Можно подробнее что еще вы видите на сайте?