Можно ли уменьшить долг и не прекратить исполнительное производство при оформлении отступного имущества?
Исполнительное производство (ИП) прекращается только реальным исполнением или отзывам исполнительного документы самим взыскателем.
Если между вами-сторонами ИП достигнуто соглашение об отступном, и отступное реально предоставлено, тот если целиком и полностью доверяете взыскателю, то ОН может забрать испол_лист и всё.
А если жедаете именно гарантировать, и не допустить повтороное предъявление ИЛ приставам, то соглашение об отступном дожно закрепиться в мировом соглашении, которое утверждается судом, и прекращает не только обязательство ОСНОВНОЕ, но испол_производство.
Здравствуйте, заключайте мировое соглашение и уменьшайте сумму долга на сумму отступного. В рамках исполнительного производства это предусмотрено.
Здравствуйте! Исполнительное производство будет считаться исполненным только в той части, которую покроет имущество, предоставляемое в счет исполнение долга.