Конфликт из-за застройки на соседнем участке - новые соседи могут заставить перенести дом
Здравствуйте, возможно, что соседи согласились на перенос границы участка вашей родственницы, если возникнет спор с новыми владельцами участка, доказывайте тогда что граница установилась при определении порядка пользования
Статья 35 ЗК РФ. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение (действующая редакция)Земельный кодекс РФ Глава V Статья 35
1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.