Можно ли посещать заброшенные дома, вход в которые свободно доступен?
Уважаемый Ярослав, посещать заброшенные дома, вход в которые свободно доступен нельзя. Право частной собственности охраняется законом: Конституцией и Гражданским кодексом.
У каждого заброшенного строения и земли, на которой стоит строение, имеется собственник. Возможен конфликт интересов. Вы можете получить увечья, остаться на всю жизнь инвалидом и возможен вариант летального исхода. Никто не даст гарантию, что на вас не упадёт балка перекрытия, кирпичик, провалится пол и т.д. Зачем рисковать своей жизнью и здоровьем своих родных и близких.