Пожалуйсто подскажите какие меры я могу принять чтобы прикратить этот кашмар и что мне при этом делать?
Я фармоцевт, столкнулась с ситуацией когда покупатель ложно заявляет, что я посоветовала ему лекарство для внутревенных инъекций, колоть внутремышично. После чего, требует оплатить лечение абцесса возникшего в процессе неправильного кемто сделаного укола. Пишит заявления вовсе инстанции, прокуратуру, полицию. Пожалуйсто подскажите какие меры я могу принять чтобы прикратить этот кашмар и что мне при этом делать? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Ольга Николаевна, соберите все ответы из органов в которые он обращался и на их основании, в мировом суде, заводите уголовное дело в порядке частного обвинения по ст. 129 УК РФ-клевета. Берите в дело юриста и всё взыщите с него в полном объёме, в т.ч. моральный вред, и расходы на представителя (юриста).
Бальшое спасибо,я очень удовлетворена ответом,обязательно воспользуюсь столь четким,исчерповающим советом.