Барнаул, 15.07.2018, 04:49

Судебные приставы недопустимо наложили запрет на мой автомобиль, несмотря на его нового собственника - Кашляк Ларису Павловну. Как защитить свои права?

Вопрос №14392701 из г. Барнаул
опубликован 15.07.2018, 04:49
Автомобиль оказался под запретом. Когда запрет наложили судебные приставы на предыдущего хозяина. Законно ли они это сделали? Ведь собственник другой теперь авто, это Кашляк Лариса Павловна. Как мне теперь быть как наказать этих приставов надоели уже? Я не могу оформить авто на себя. А наложили на.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для установления правовых оснований по отмене мер по аресту, запрету на регистрационные действия необходимо восстановление ряда хронологических событий.

16.07.2018, 06:31

Автомобиль оказался под запретом. - и владелец его не мог об этом не знать или предполагать о предстоящем аресте имущества...

Таким образом, продажа данного авто является заведомым обманом покупателя.

15.07.2018, 07:08

Там Дело было таким образом машина несколько раз ставилась на учёт никаких запретов не было и последний последний день и по сегодняшний день обнаружила что машина под запретом Хотя последний собственник записано в ПТС и в цирке по судебным приставам нигде не числится то и запрет сделали через три хозяина назад записанное официально в ПТС судебными судебными приставами Вот что мне теперь сделать как их найти.

15.07.2018, 07:24

запрет сделали через три хозяина - это весомый аргумент.

Для обращения в суд с административным исковым заявлением о признании действий пристава незаконными и отмене ареста авто.

15.07.2018, 08:14

При наличии оснований, варианта два:

1. Освобождение ТС от обременений, путём признания права собственности в рамках ГПК РФ.

2. Получение письменного отказа от ОСП и обжалование в рамках КАС РФ.

16.07.2018, 06:33