Поставили запрет на регестрационные действия автомобиля из-за долгов предыдущего владельца - что делать?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я купил автомобиль и оформил его на себя в ГИБДД. Спустя месяц после переоформления судебный пристав накладывает запрет на регестрационные действия на авто из за долгов предыдущего владельца. Как мне быть? Разве это законно что уже после того как у автомобиля появился новый собственник приставы вводят ограничения? На какие мне законы и акты ссылаться при разговоре с пристовом?
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это не правомерно - пишите жалобу в Управление ФССП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо! На что ссылаться на какие законы или акты??

Максим, а вам и не нужно с приставом разговаривать. Нужно обращаться в суд с административным иском, где ответчиком будет ОСП в лице пристава-исполнителя, который и наложил данный запрет.

Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени! Действия судебного пристава-исполнителя конечно же незаконны, т.к. ТС уже является вашей собственностью. Возможно произошла какая-то ошибка. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава РОСП.

Спасибо