Обязательна ли страховка при ипотеке? Спасибо.

Вопрос №14392778 из г. Сургут
опубликован 15.07.2018, 06:42
Обязательна ли страховка при ипотеке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно законодательству Российской Федерации, страхование имущества, заложенного по договору об ипотеке, осуществляется в соответствии с условиями указанного договора, при этом страхование конструктива не является обязательным условием.

15.07.2018, 07:00

Уточните, пожалуйста, что значит "страхование КОНСТРУКТИВА не является обязательным условием"?. Спасибо.

15.07.2018, 14:52

Конструктив – это обязательный вид страхования подразумевает защиту объекта ипотеки, в число рисков входит: пожар, затопления, стихийные бедствия.

15.07.2018, 14:57