Дорожное происшествие - выбежавшая женщина, отсутствие пешеходного перехода и определение виновности.

Ехал по дороге и резко выбежала женщина, я начал тормозить и наехал на неё, пешеходного перехода не было. Женщина сразу сказала: "Куда едешь?". Кто прав в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы правы, но платить женщине за нанесенный ущерб придется Вам как владельцу источника повышенной опасности.

Спасибо за вашу работу!