Сегодня автоматически гасятся судимости моего мужа, подскажите какие нужно написать ходатайства о их погашении.

Сегодня автоматически гасятся судимости моего мужа, подскажите какие нужно написать ходатайства о их погашении. Для дальнейших обращениях нужны документы, что у него больше нет рецидива преступления. Подскажите куда нужно писать? На данный момент он отбывает наказание в ИК. Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ

Надежда, судимость погашается автоматически по истечении определенного срока, в зависимости от тяжести преступления и дополнительно никакие ходатайства не подаются. Ходатайства подаются в суд для досрочного снятия судимости.