У Меня умер отец, мать просит отказ от наследства, чтобы ей выплатили страховки по кредитам отца, как мне быть, посоветуйте.
Здравствуйте. А что тут советовать. Тут либо соглашаетесь и получаете свою часть наследства, либо отказываетесь и ничего не получаете. Отказ от наследства назад взять уже не получится. Согласно. СТ. 1157 ГК РФ
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
По закону Вы имеете право либо принять наследство, либо отказаться от него. Как именно поступать решать только Вам. Только помните, срок для принятия наследства и отказа составляет 6 месяцев со дня смерти. Советую Вам не затягивать с решением.
Страховки по кредитам покрывают долг или не покрывают, смотря какие условия в них указаны. Изучите и примете решение, т.к. при принятии наследства и долги принимаются.