Как ребенок-инвалид с ДЦП может получить земельный участок для хранения технических средств реабилитации в многоквартирном доме?
Ребенок-инвалид с ДЦП, проживает в многоквартирном доме, является собственником жилого помещения. Может ли он просить местную администрацию выделить земельный участок на территории дома, для установки контейнера, для хранения технических средств реабилитации (инвалидные кресла-коляски)? Если да, то на какие статьи закона опираться при составлении заявления на выделение земельного участка? Спасибо.
Можно обратиться с соответствующим заявлением в органы местного самоуправления. Это вопросы, которые решаются на уровне муниципалитета.