Какие процедуры нужно выполнить при покупке участка ИЖС у собственника?

Вопрос №14393331 из г. Калуга
опубликован 15.07.2018, 11:34

Хочу купить участок ИЖС у собственника. Межевание собственник делал в 2015 году. Нужно ли мне при покупке или после делать опять межевание? Вынос проекта в натуру и межевание это не одно и тоже? Нужно ли мне делать вынос проекта в натуру? И вообще какие процедуры мне нужно сделать при покупке или после покупки? На участке планирую установить бытовку. Для этого что-то нужно делать? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Чтобы проконсультировать Вас необходимо ознакомиться с документами на участок.

На данном этапе основное - это грамотно оформить сделку и ее зарегистрировать.

15.07.2018, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Собственник хочет провести сделку через нотариуса. Насколько я знаю нотариус необходим, если долевая собственность. А он один собственник. Не достаточно ли чтоб юрист составил договор купли-продажи и сдать самим в мфц?

15.07.2018, 11:51

Достаточно, если данный договор составит юрист. Более того, составление договора через юриста выгоднее, чем через нотариуса.

Также можете обратиться за составлением данного договора.

15.07.2018, 12:16