Как купить участок с разными адресами в документах - риски и рекомендации
Я хочу купить земельный участок под ИЖС у собственника. В 2015 году у него был один адрес у всех участков. Теперь это микрорайон, и у половины новый адрес, а остальных старый в документах, росреестре. Нужно ли продавцу изменять адрес участка или это сделаю я после покупки. И не откажут мне при оформлении собственности из за этого?
Запросите сведения в установленном порядке.
Сделка невозможна без точных сведений, которые однозначно были изменены.
Здравствуйте.
Да, могут отказать. Лучше перед сделкой внести изменения в сведения о кадастровом учёте земельного участка.
Добрый день! Это очень легко решаемый вопрос. В нашем городе есть такой Адресный реестр (при Комитете градостроительной политики г. Читы, адрес: Чайковского, 28). Просто пусть Ваш продавец сходит туда и заполнит заявление. Через 10 дней ему абсолютно бесплатно предоставят Распоряжение города Читы, но уже с действующим адресом.