Чапаевск, 15.07.2018, 11:46

Осудили меня за неуплату кредита - как отказаться от решения судьи и какие мои действия?

Вопрос №14393368 из г. Самара
опубликован 15.07.2018, 11:46
В ноябре 2013 года я оформила кредитный договор с банком последний мой платеж был в мар 2014 года потом по моей болезни стал копиться долг я неоднократно обращалась в банк так как еще работала что бы они подали на суд и взыскивали с меня в мае 2014 года я отправила заказное письмо с уведомлением но никаких действий до настоящего момента я не получала с их стороны. Вопрос!.. сейчас пришло письмо от судьи что меня осудили 10.07.2018 о выплате за период с 2014 по 2015 год причем не самому банку а уже третьим лицам они конечно грамотные написали статьи ст.ст 309,314, п.п.1,2,ст.809, п.1 ст.810, ст.ст.819,820,846, п.3 ст.847, ст.848, абз.2 ст.849, ст.с.851, Э 854, ГК РФ ст.эст. э 3,23,24,28,п 1 ст.98,ст.121-124 ГПК РФ я к тому что я мало понимаю в этом но имеют ли они право подавать по истечении стольких лет а судья принимать мне это непонятно? Где же они были когда я шла им на встречу и просила их? теперь просят третьи лица и уже выдали судебное решение а права им передали 28 08 2015 года я и не знала и вообще была тишина могу ли я отказаться от этого решения судьи и какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина Викторовна. Из вашего вопроса следует, что был договор между банком и Вами о том, что Банк Вам дает деньги под определенный процент и определенный срок возврата, а Вы принимаете эти условия, и под эти условия берете деньги. Банк деньги Вам дал, а Вы не выполнили условия договора, с которыми ранее были согласны. Я понимаю, что у Вас сложись такие обстоятельства, в связи с которыми Вы не смогли исполнить свои обязательства перед банком. Но тем не менее договорные обязательства не исполнены. Договором предусмотрена ответственность за нарушение договорных обязательств. Поэтому судья и вынужден принимать решение не в вашу пользу. Иногда, заемщики, и даже некоторые юристы, неверно подсчитывают срок исковой давности по кредитам, в связи с чем и возникают подобные противоречия. Кроме того, заемщики не предполагают, что банки могут взыскивать долг неоднократно, последовательно, за определенные периоды, то есть несколько раз подавать иски в суд, пока кредитный договор не расторгнут. При этом я не затрагиваю вопрос об уступке прав требования третьим лицам и о законности договора цессии, а также об отсутствии обязанности у банка реструктуризировать задолженность. На вопрос: "что делать?" можно ответить только после детального изучения конкретно вашей ситуации. Для этого юристам нужно, как минимум, увидеть выписку по счету за весь период кредитования, расчет задолженности, и документы, подтверждающие ваши доводы. Касательно судебного приказа, следует уточнить, не пропущен ли срок для его обжалования.

15.07.2018, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, ну во-первых, никто вас не осудил, а вот если вынесен судебный приказ то вы имеете право в течении 10 дней с момента его получения написать заявление на его отмену, а если вынесено решение то в течении 30 дней подать апелляционную жалобу и указать все грамотно и аргументированно.

15.07.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
я благодарю очень вас ! но хотелось бы более раскрыто спасибо что не оставили без внимания

Да вынесен судебный приказ конечно я откажусь н как мне это все аргументировать с чего начать? С письма которое я им отправляла.

15.07.2018, 12:05

Конечно желательно все сделать грамотно и правильно. Лучше воспользоваться помощью юриста. Нужно с начало написать заявление на отмену судебного приказа.

15.07.2018, 12:07

Здравствуйте, Марина Викторовна. В заявлении об отмене судебного приказа длинных объяснений писать не нужно. Достаточно написать - прошу отменить, так как я не согласна с начисленными процентами и пени, данные требования банка, считаю, должны рассматриваться в порядке искового производства.

15.07.2018, 12:11