Необходимость разделения стоимости жилой недвижимости и содержимого в договоре купли-продажи при использовании ипотечного кредита
Думаю такой договор в банке не пропустят, т.к. кредит вам предоставляют на покупку недвижимости, но не мебель. Кроме того с данным договором может возникнуть проблемы при регистрации права собственности.
Если вы хотите купить мебель составьте отдельный договор.
Добрый день, Жанна! Вы покупаете объект недвижимости - квартиру. Предметы и имущество не могут входить в стоимость квартиры, так как это движимое имущество, которое не входит в стоимость квартиры, которое может быть демонтировано, вынесено и не составляет неотъемлемую часть данной квартиры. Ипотека оформляется на недвижимое имущество, которое будет предметом залога. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!