Вологда, 15.07.2018, 13:02

Мошенница на Авито - Что делать и какие шансы на разбирательство полиции?

Вопрос №14393546 из г. Вологда
опубликован 15.07.2018, 13:02
Столкнулись с мощеницей с Авито перевели ей 3500 на карту и не получили свой товар вскоре нас занесли в черный список на телефоне и в социальных сетях мы нашли ее страницу в ВКонтакте так же у нас на руках чеки из банка скриншоты биологов в Авито и из социальных сетей есть номера телефонов и ее паспортные данные есть ли смысл обратиться в полицию и каковы наши шансы на то что дело будет заведено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же вы можете написать официальное заявление в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности по факту мошенничества.

15.07.2018, 13:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Каковы шансы что они его заведут я слышала что сумма должна быть достаточно большой для заведения уголовного дела могут ли они отказать? И осложнит ли дело тот факт что она проживает в другом регионе с учётом того что я точно знаю в каком и на какой примерно улице она проживает?

15.07.2018, 13:26

Все зависит от того каким ущерб для вас является, при краже и мошенничестве уголовная ответственность наступает в случае хищения на сумму не менее 2500 рублей. Если сумма меньше — ответственность административная.

15.07.2018, 13:40