Бывшего мужа лишили род. прав. Решение вступило а зак. силу. Может ли мой муж удочерить мою дочь.

Лучший ответ

Здравствуйте. Может, но только через 6 месяцев.

Согласно СК РФ Статья 130. Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);

п. 6 СК РФ Статья 71.

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Может, препятствий нет никаких.