Могут ли приставы наложить арест на квартиру с ипотекой в пользу третьего лица?
Могут ли приставы наложить арест на квартиру, обремененную ипотекой. Взыскателем является не банк, а другое лицо, которому владелец квартиры по решению суда должен выплатить крупную сумму (больше разницы между стоимостью квартиры и остатком долга по ипотеке).
Лучший ответ
Могут при условии выплаты за счёт продажной стоимости ипотечной квартиры долга банку залогодержателю. В противном случае не могут.