Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос об аресте 3-х комнатной квартиры в собственности бывшего мужа при наличии обремененной ипотекой 1 комнатной квартиры
Мой бывший муж имеет в собственности две квартиры (3-х и 1-комнатную), одна квартира (1 комнатная) в обременении-ипотека. Муж должен мне деньги по решению суда. Могут ли судебные приставы наложить арест на 3-х комнатную квартиру, которая не обременена законом? Приставы мне отказали, объясняя тем, что 3-х комнатная квартира является единственным жильем, т. к.1 комнатная квартира в ипотеке.
Запрет на осуществление регистрационных действий они вполне могут наложить, в данном случае речь идет о запрете на распоряжение квартирой, а не ее реализации.
Запрет на осуществление регистрационных действий! Меня это устраивает! Что мне нужно предпринять? Написать заявление на имя судебных приставов? Я уже писала такое заявление, мне ответили: Арест и Запрет это одно и тоже! На что мне ссылаться?