Передача наследства без моего согласия - как вернуть дом или отменить сделку
Признать сделку недействительной в данном случае весьма сложно.
Для этого следует подвергнуть сомнению дееспособность продавца (если есть тому малейшие основания).
Если признаете сделку недействительной, но шансов немного.
Здравствуйте, Лидия! К сожалению, если после смерти бабушки Ваша мама вступила в права наследования, то, как собственник дома, она имела полное право его продать; вернуть дом Вы не можете, так как он Вам не принадлежал - регистрация в доме не дает права собственности на него.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Лидия! К сожалению, ни оспорить сделку, ни вернуть дом, у вас нет права. Этот дом-личная собственность вашей матери и она вправе ею распоряжаться по своему усмотрению. Ваше согласие для этого не требуется, вы только зарегистрированы, а она - собственник. У вас - право на проживание, а у нее - право на распоряжение своим личным имуществом, полученным в порядке наследования. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
При продаже все жильцы должны были выписаны, законно вас выписать Вас нельзя как вы близкий родственник, собирайте все документы (даже платежки ЕГРН где указывается собственник и сколько прописано) и прокуратуру, на факт мошенничество черных риэлторов, время не на вашей стороне, другой собственник может Вас выписать.