Как получить свидетельство о рождении при отсутствии смены паспорта и отсутствии согласия со стороны мужа-военнослужащего?
После замужества не успела поменять паспорт, так была в положении, по здоровью не было возможности. После родов хотела получить свид о рождении, мне говорят, сначала меняйте паспорт! Действительно ли это так? Вторая проблема-муж находится в командировке, он военнослужащий, вернется в ноябре. Требуют его заявление о согласии регистрации ребенка. Как ему согласие предоставить? Каким образом мне вообще получить свидетельство о рождении при моей ситуации?
У вас есть свидетельство о браке? Не имеют право отказать в выдаче свидетельства о рождении ребёнка. Если вы зарегистрированы у мужа, то его согласия не нужно для регистрации несовершеннолетнего ребёнка. Удачи.
Обратитесь в ближайший МФЦ - подайте заявление о замене паспорта.
Вам выдадут временное удостоверение.
В течение 1 месяца получите паспорт, свидетельство о рождении.