Как изменить фамилию экс-супруги после развода?

Помогите пожалуйста, я развёлся с женой, и хочу чтобы она не ходила под моей фамилией, как я могу её принудить чтобы она не была под моей фамилией?

Лучший ответ

"Помогите пожалуйста, я развёлся с женой, и хочу чтобы она не ходила под моей фамилией, как я могу её принудить чтобы она не была под моей фамилией?"

Поставьте ей условие - пусть она меняет фамилию, а Вы ей за это отдаёте машину, дачу, квартиру и яхту.

Думаю, она с удовольствием примет предложение.

Бывает конечно. Но принудительно заставить поменять фамилию Вы не сможете. Это просто не предусмотрено действующим законодательством.

Хотелось бы поподробней.