Мне обещали работу, но отказались, приняв другого кандидата - есть ли возможность оспорить это решение?
Во-первых у вас есть право на основании статьи 64 ТК РФ потребовать от вашего потенциального работодателя дать вам в письменном виде ответ о причинах отказа в приеме на работу Во-вторых вы можете в суде оспорить отказ от приема на работу.
Мне прислали причину отказа-ранее поданое заявление от этого мальчика. Но дело в том когда я его писала меня немикто не уведомил об этом и было более того сказано, что место вакантно.
Любой работодатель должен предъявлять требования к будущему работнику по вакансии. Поиск осуществляется на основании подбора кандидатур. Если есть причины полагать, что был произведен выбор не соответствующего кандидата, то можно это оспорить через суд, но это хлопотное и неблагодарное дело. Шанс на победу "0".